腾讯动漫如何关闭使用音量键翻页功能

 时间:2026-04-24 09:44:32

1、打开手机,点开“腾讯动漫”APP。

腾讯动漫如何关闭使用音量键翻页功能

2、根据页面指引点击“同意”。

腾讯动漫如何关闭使用音量键翻页功能

3、主页面点击右下角“我的”。

腾讯动漫如何关闭使用音量键翻页功能

4、“我的”页面根据指引点击“登录”腾讯动漫APP。

腾讯动漫如何关闭使用音量键翻页功能

5、然后找到“设置”一栏打开。如图所示:

腾讯动漫如何关闭使用音量键翻页功能

6、“设置”页面根据指引点击“使用音量键翻页”开关标识。如图所示:

腾讯动漫如何关闭使用音量键翻页功能

7、腾讯动漫APP已成功关闭使用音量键翻页功能。

腾讯动漫如何关闭使用音量键翻页功能

8、总结

1:打开手机,点开“腾讯动漫”APP。

2:根据页面指引点击“同意”。

3:主页面点击右下角“我的”。

4:“我的”页面根据指引点击“登录”腾讯动漫APP。

5:然后找到“设置”一栏打开。

6:“设置”页面根据指引点击“使用音量键翻页”开关标识。

7:腾讯动漫APP已成功关闭使用音量键翻页功能。

  • 网易云音乐怎么使用小冰电台
  • 一淘已停止运行怎么办
  • QQ怎么对一个分组设置在线和隐身
  • 淘宝显示购物车宝贝总数已满解决方法
  • QQ怎么发布空间秘密?
  • 热门搜索
    芭乐是什么 烂嘴角是什么原因 itp是什么病的简称 毛坯房是什么意思 ask是什么意思 安宫牛黄丸什么时候吃 mt是什么单位 巡视员是什么职务 经期提前是什么原因 钢是由什么组成的