三星note2如何设置短信泡泡,设置技巧

 时间:2026-05-03 05:33:02

1、在手机待机页面点击【信息】

三星note2如何设置短信泡泡,设置技巧

2、在【信息】界面按手机【菜单】键,弹出的菜单中选择【设定】

三星note2如何设置短信泡泡,设置技巧

3、在【设定】界面点击【泡泡类型】

三星note2如何设置短信泡泡,设置技巧

4、选择好自己想要的泡泡后点击【保存】。这样note2的短信泡泡也就更换成功了,快来试一试吧

三星note2如何设置短信泡泡,设置技巧

  • 火影忍者ol忍考120怎么过
  • DNF天界深渊打不了?远古图、天界图深渊怎么开
  • dnf虚无境界套如何升级
  • 如何在dnf助手查询光之骑士卡片
  • DNF手游怎么修复客户端
  • 热门搜索
    胃在什么位置 煮羊肉放什么调料 山竹是什么 turbo是什么意思 724是什么意思 唯物主义是什么意思 入木三分是什么意思 726是什么意思 祈使句是什么 sa是什么意思