怎么使用支付宝付款

 时间:2026-04-22 06:07:02

1、打开手机支付宝APP,点击“付款/收钱”,

怎么使用支付宝付款

2、页面跳转到“向商家付款”,出示自己的手机,给商家扫一扫即可;

怎么使用支付宝付款

3、假设无法付款成功,可以返回支付宝首页,点击右侧+号,点击“扫一扫”,扫描商家的二维码再付款,即可;

  • 手机上如何使用支付宝?
  • 支付宝怎么用
  • 初学者如何使用支付宝
  • 如何激活支付宝
  • 支付宝怎么扫码付款
  • 热门搜索
    酸菜汆白肉的做法 华为手机怎么分屏 黄焖鸡米饭的做法 鱼丸子的家常做法 杨枝甘露的做法 墨鱼仔的做法 的拼音怎么写 砼怎么读音 眼白发黄是怎么回事 水果茶的做法