如何解决拿着手机说话摄像头看不见

 时间:2026-04-25 01:33:32

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何解决拿着手机说话摄像头看不见

2、step2,点击进入隐私,如下图所示:

如何解决拿着手机说话摄像头看不见

3、step3,点击权限管理,如下图所示:

如何解决拿着手机说话摄像头看不见

4、step4,进入页面后,点击进入相机,如下图所示:

如何解决拿着手机说话摄像头看不见

5、step5,点击打开识别相机权限即可,如下图所示:

如何解决拿着手机说话摄像头看不见

  • 夸克学习怎么扫描试卷
  • 怎么用浏览器编辑word文档
  • 让宝宝学会独自睡觉的5个步骤
  • 不用打字,将纸上文字转换成电子文档
  • 抖音手势舞加表情怎么拍 当表情包遇上手势舞
  • 热门搜索
    迷失岛攻略 微信怎么分享音乐 绿瘦减肥药 腹部减肥法 汉化补丁怎么用 七宝古镇一日游攻略 减肥大肚子 穿山甲怎么吃 钙尔奇怎么样 上海游玩攻略