微信发送图片iCloud同步中怎么取消

 时间:2026-04-22 20:10:16

1、打开手机“设置”,如图

微信发送图片iCloud同步中怎么取消

2、点击最上端iCloud账户,如图

微信发送图片iCloud同步中怎么取消

3、点击iCloud,如图

微信发送图片iCloud同步中怎么取消

4、照片开关选项设置为“关”,如图

微信发送图片iCloud同步中怎么取消

5、iCloud云备份设置选项设置为“关”,如图

微信发送图片iCloud同步中怎么取消

6、设置选项下照片/iCloud照片选择关闭,如图

微信发送图片iCloud同步中怎么取消

微信发送图片iCloud同步中怎么取消

  • 发图片显示icloud同步中
  • 朋友圈发视频提示icloud同步
  • 微信发图片显示icloud同步中,怎么办?
  • 正在从icloud同步照片怎么解决
  • 微信发图片显示icloud同步中,怎么办?
  • 热门搜索
    金针菇怎么做好吃 音符符号图案大全 治疗阳痿最快的方法 凉面怎么做好吃 施工员证怎么考 香囊怎么做 银屑病的治疗方法 工厂方法模式 减肚子的方法 十二星座大全