怎么停用落落钱包消息

 时间:2026-04-25 09:44:01

1、手机打开“落落”App,落落主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用落落钱包消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用落落钱包消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么停用落落钱包消息

4、消息通知设置界面点击“钱包消息”后面的圆点

怎么停用落落钱包消息

5、“钱包消息”后面的圆点变为灰色即表示停用落落钱包消息成功

怎么停用落落钱包消息

  • 怎么停用落落新访客提醒
  • 怎么停用落落新点赞提醒
  • 如何停用落落新评论提醒
  • 落落如何停用新访客提醒
  • 如何停用落落私聊新消息
  • 热门搜索
    qq群机器人怎么弄 弛怎么组词 急需用钱怎么办 肝火旺盛怎么办 老公不在你们都是怎么解决 怎么做鸡蛋羹 头发干燥怎么护理 小便带血是怎么回事 怎么让头发变多 怎么投资