iPhone怎么连接安卓手表?

 时间:2026-04-25 03:14:23

1、首先点击打开安卓手表的蓝牙,如下图所示。

iPhone怎么连接安卓手表?

2、接着在我们的苹果手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

iPhone怎么连接安卓手表?

3、然后点击蓝牙,如下图所示。

iPhone怎么连接安卓手表?

4、接着点击开启蓝牙开关,如下图所示。

iPhone怎么连接安卓手表?

5、然后点击我们所搜索到的设备,如下图所示。

iPhone怎么连接安卓手表?

6、这样我们的苹果手机就成功连接上安卓手表了。

iPhone怎么连接安卓手表?

  • 苹果手机怎么辨别是不是翻新机
  • 苹果14怎么查是不是新机
  • 苹果序列号查询产地
  • 苹果手机g开头序列号代表什么
  • 怎么看苹果手机是哪里生产的
  • 热门搜索
    balloon怎么读音 罗宾尼手表怎么样 梦幻西游怎么卖号 香港精选免费资料大全 climate怎么读 拉高速的正确方法 营养粥的做法大全 迷你世界激活码大全未使用 黑猫男友的宠爱方法 世界名车标志图片大全