如何开启QQ音乐动感闪光

 时间:2026-04-24 21:38:41

1、第一、打开“QQ音乐”APP,选择屏幕右下方的【我的】选项;

如何开启QQ音乐动感闪光

2、第二、在“我的”页面,选择【更多】选项;

如何开启QQ音乐动感闪光

3、第三、在“更多”页面,选择【设置】选项;

如何开启QQ音乐动感闪光

4、第四、在“设置”页面,选择【音效设置】选项;

如何开启QQ音乐动感闪光

5、第五、在“银河音效”页面,选择开启【动感闪光】选项,即可开启QQ音乐动感闪光。

如何开启QQ音乐动感闪光

  • VLOOKUP函数的使用方法(入门级)
  • 王者荣耀怎么在游戏对局中发送表情
  • 英魂之刃怎么换装备
  • 英雄联盟手游如何查看处罚公示
  • 魅族18sPro如何关闭原色显示
  • 热门搜索
    关于生活的图片 夜光漂怎么调 美国成年性色生活片 脸上粉刺怎么去除 bd是什么职位 re从零开始的异世界生活 断奶后如何丰胸 企鹅生活在哪里 三星手机死机了怎么办 莲花汽车怎么样