支付宝如何关闭动态更新提醒

 时间:2026-05-06 21:05:54

1、第一步进去支付宝我的界面之后,然后点击设置。如下图所示

支付宝如何关闭动态更新提醒

2、第二步进去之后,然后点击功能管理。如下图所示

支付宝如何关闭动态更新提醒

3、第三步进去支付宝功能管理之后,选择朋友动态。如下图所示

支付宝如何关闭动态更新提醒

4、第四步进去朋友动态之后,点击关闭朋友动态更新提醒。如下图所示

支付宝如何关闭动态更新提醒

5、第五步点击关闭之后,就成功关闭动态更新提醒了,根据需要使用。如下图所示

支付宝如何关闭动态更新提醒

  • 去张家界旅游注意事项
  • 抖音好友消息免打扰怎么开启
  • 成都都市男女街拍的优点
  • 抖音极速版访客怎么查看
  • 空调匹数怎么看,如何选择空调匹数
  • 热门搜索
    手表怎么戴 迎风流泪是怎么回事 手机充电越充越少怎么回事 ipx118怎么被称为神作 打量的近义词 论文题目怎么定 感冒嗓子哑了怎么办 沙宣短发发型图片 怎么让脸变瘦 深奥的近义词