vivo手机怎么设置色彩校正

 时间:2026-04-22 14:15:25

1、1.首先,进入手机的主菜单,我们找到设置这一项。

vivo手机怎么设置色彩校正

vivo手机怎么设置色彩校正

2、2.进入设置之后,我们可以看到更多设置,然后点击进入。

vivo手机怎么设置色彩校正

3、3.进入更多设置之后,往下拉,我们可以看到辅助功能这一项,点击进入。

vivo手机怎么设置色彩校正

4、4.进入辅助功能,我们可以看到色彩校准这一项,其中还包含校正模式,进入后就可以进行选择啦。

vivo手机怎么设置色彩校正

  • vivo手机屏幕色彩怎么设置
  • vivo手机怎么设置屏幕色彩
  • vivo/iQOO手机怎么更改控制中心的颜色?
  • vivo手机怎么调显示的色彩
  • vivo手机如何开启色彩校正功能
  • 热门搜索
    当我孤独的时候还可以抱着你歌词 隔夜茶可以喝吗 坐月子可以看电视吗 怎么修改照片的大小 孕妇可以吃牛肉 西藏旅游大概费用 啤酒可以洗头吗 现代牧业牛奶怎么样 江门旅游景点哪个好玩的地方 微信我的收藏怎么删除