五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机相册如何不显示人物
时间:2026-04-23 09:20:51
1、在手机桌面,点击打开照片
2、进入照片首页,点击相薄
3、在相薄界面,点击人物
4、然后点击右上角的选择
5、最后全部选择照片之后,点击移除即可
如何删除ios10人物相册?
苹果照片人物与地点怎么关闭
苹果手机相册如何不显示人物
ios10人物相册如何删除
苹果手机相册如何不显示人物
热门搜索
打气是什么意思
ache什么意思
胎位roa是什么意思
那天我与什么相遇作文
九曲黄河万里沙浪淘风簸自天涯的意思
玷污什么意思
梦见老虎是什么意思
bg是什么意思
垂涎欲滴的意思
蜂蜜什么时间喝最好
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长