如何开通支付宝的指纹支付功能?

 时间:2026-04-24 12:09:06

1、开打支付宝,点击 我的

如何开通支付宝的指纹支付功能?

2、在出现的界面上,点击 设置

如何开通支付宝的指纹支付功能?

3、在 设置 界面中,找到 生物识别,点击进入,在 出现的界面中,选择 指纹

如何开通支付宝的指纹支付功能?

如何开通支付宝的指纹支付功能?

4、在 指纹 界面 中,选择 指纹支付,点击 同意协议并开通

如何开通支付宝的指纹支付功能?

如何开通支付宝的指纹支付功能?

5、选择 自己习惯的 手指,在手机的 指纹识别 上,轻轻按下,等机器采取好指纹样本后,系统会弹出 支付 窗口,要求输入 原先的 支付密码

如何开通支付宝的指纹支付功能?

如何开通支付宝的指纹支付功能?

6、在输入好 正确的 支付密码 后,即可开通 指纹支付 功能

如何开通支付宝的指纹支付功能?

  • 支付宝怎么开通指纹支付功能?
  • 支付宝怎么使用指纹支付功能
  • 怎么打开支付宝指纹支付功能
  • IOS系统 最新版支付宝如何开通指纹支付功能
  • 支付宝余额支付功能开通或关闭
  • 热门搜索
    material是什么意思 苟延残喘是什么意思 运动损伤 维生素b族哪个牌子好 集成灶什么牌子好 工龄有什么用 情何以堪什么意思 望洋兴叹什么意思 手机买什么好 锲而不舍的意思是什么