华为手机杂志锁屏怎么自定义锁屏图片

 时间:2026-04-26 15:59:25

1、打开华为手机进入后,选择手机的设置图标。

华为手机杂志锁屏怎么自定义锁屏图片

2、进入设置界面后,点击桌面和壁纸的选项。

华为手机杂志锁屏怎么自定义锁屏图片

3、点击后,选择杂志锁屏的选项。

华为手机杂志锁屏怎么自定义锁屏图片

4、进入后,选择添加到锁屏的图片选项。

华为手机杂志锁屏怎么自定义锁屏图片

5、进入后,选择右上方的加号图标。

华为手机杂志锁屏怎么自定义锁屏图片

6、在手机相册内,勾选需要的图片,点击确定即可。

华为手机杂志锁屏怎么自定义锁屏图片

1、1.打开华为手机进入后,选择手机的设置图标。

2.点击桌面和壁纸的选项。

3.选择杂志锁屏的选项。

4.选择添加到锁屏的图片选项。

5.选择右上方的加号图标。

6.勾选需要的图片,点击确定即可。

  • 华为手机如何开启杂志锁屏?
  • 华为手机锁屏杂志怎么设置自定义图片
  • 小米MIUI11怎么样设置屏蔽屏幕按键
  • 华为手机怎么开启杂志锁屏?
  • 华为手机怎么开启杂志锁屏功能
  • 热门搜索
    快猫记录生活记录你 小便颜色发红是什么原因 如何快速记忆 怎么样去皱 汽车生活 梦见拉屎是什么意思 我的假期生活600字 69是什么意思 如何写论文摘要 摄像头打不开怎么回事