在抖音上发布过的视频如何删除

 时间:2026-04-24 12:13:03

1、在手机桌面主屏幕中点击【抖音短视频】

在抖音上发布过的视频如何删除

2、然后在我的页面中的作品栏点击【发布的视频】

在抖音上发布过的视频如何删除

3、随后在进入视频的播放页面中点击【三个小点】

在抖音上发布过的视频如何删除

4、然而打开分享面板中点击【删除】

在抖音上发布过的视频如何删除

5、之后调出是否确认删除对话框的提示中点击【删除】即可。

在抖音上发布过的视频如何删除

  • 抖音dou+是什么意思 抖音帮上热门怎么用
  • 剪映专业版如何添加抖音热门音乐音频呢?
  • 抖音要发布的视频为什么一直显示审核中
  • 抖音怎么上热门
  • 抖音视频如何设置为私密?抖音视频如何不公开?
  • 热门搜索
    热血江湖怎么双开 网上代销怎么做 太平人寿保险公司怎么样 生活标志 如何查询商标 迪莫怎么超进化 生活用品 如何消除妊娠纹 小产后如何调理 梦见自己结婚是什么意思