vivo手机如何进行输入法设置?

 时间:2026-04-22 09:53:56

1、打开手机页面,点击设置。

vivo手机如何进行输入法设置?

2、进入设置页面后,接着点击更多设置。

vivo手机如何进行输入法设置?

3、进入更多设置页面后,接着点击输入法。

vivo手机如何进行输入法设置?

4、进入输入法页面后,选择中文输入设置或者英文输入设置,选择合适自己的输入法,点击即可。

vivo手机如何进行输入法设置?

  • 浏览器如何导入书签
  • 讯飞输入法怎么停用句号快捷键
  • 怎样使用手机 WPS Office 的WPS日历?
  • 腾讯文档怎么修改文件名?
  • 搜狗输入法怎么查看常用诗词
  • 热门搜索
    十字绣勾边怎么勾 豌豆怎么做好吃 气血两虚怎么调理 肾阳虚的治疗方法 无翼鸟漫画大全 目录中的点怎么打 南京交通职业技术学院怎么样 祛斑好方法 挽留爱情的方法 jdi屏幕怎么样