墨迹天气怎么关闭任务完成的悬浮窗提示

 时间:2026-04-23 08:55:11

1、首先在手机上打开墨迹天气APP,如图所示。

墨迹天气怎么关闭任务完成的悬浮窗提示

2、然后点击下面的【我】按钮,如图所示。

墨迹天气怎么关闭任务完成的悬浮窗提示

3、接着点击上面的【设置】图标进入设置页面,如图所示。

墨迹天气怎么关闭任务完成的悬浮窗提示

4、在设置中点击进入【成长中心设置】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭任务完成的悬浮窗提示

5、再点击关闭【任务完成悬浮窗提示】即可,如图所示。

墨迹天气怎么关闭任务完成的悬浮窗提示

  • 钢琴为什么被称为“乐器之王”
  • 牛蒡胡萝卜骨头汤
  • 如何享受统一润滑油的金盖延保服务
  • 驾照拿到手的实习期应该注意什么???
  • 热播剧服装赞助商,热播剧服装赞助商的微博
  • 热门搜索
    文化大革命是怎么回事 抻面怎么和面 学习目标怎么写 读书卡怎么写 鱼干怎么做好吃 腐乳肉怎么做 离职原因怎么说合适 口臭怎么去除小窍门 微星显卡怎么样 堵漏王怎么用