手机录音不清晰怎么设置

 时间:2026-05-01 02:53:39

1、我们需要先找到手机上的系统工具。

手机录音不清晰怎么设置

2、找到之后我们打开录音。

手机录音不清晰怎么设置

3、打开之后我们点击右上角的一个设置。

手机录音不清晰怎么设置

4、点击设置之后我们进入到一个场景选择的地方。

手机录音不清晰怎么设置

5、这里我们根据下面的提示选择即可。

手机录音不清晰怎么设置

6、最后音质我们可以设置为超保真,而不是标准。

手机录音不清晰怎么设置

  • 华为手机怎么清理重复文件?
  • Windows11如何查看网络的活动状态
  • 威力导演的滚动字幕效果怎么制作
  • 百度APP如何自定义个性化展示
  • vivo手机老是弹出输入法
  • 热门搜索
    吉林工商学院怎么样 赛维洗衣生活馆 爱q爱生活 如何恢复u盘数据 gtr是什么车 高清性色生活片 失恋了很痛苦怎么办 声卡怎么调试效果 鼠标卡顿是怎么回事 脖子睡觉落枕了怎么办