华为手机如何关闭小草银行的支付保护中心

 时间:2026-04-22 12:51:41

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭小草银行的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭小草银行的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭小草银行的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭小草银行的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“小草银行”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭小草银行的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“小草银行”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何阻止app联网(安卓8.1)
  • 小米手机怎么设置点击屏幕时才显示息屏?
  • 小米10至尊纪念版怎么更改系统导航方式
  • 小米音乐怎么切换qq音乐
  • 华为手机状态栏怎么不显示运营商名称
  • 热门搜索
    今生已不再寻觅是什么歌 什么是脑疝 法律的作用是什么 hplc是什么 notebook是什么意思 spider是什么意思 桂花鱼养殖技术 爱情有什么道理 有限公司什么意思 裙子的英语是什么