小米阅读怎么删除浏览记录

 时间:2026-04-28 16:18:56

1、第一、打开小米阅读,在书城页面点击下方“我的”按钮

小米阅读怎么删除浏览记录

2、第二、进入到阅读我的页面,点击“浏览记录”

小米阅读怎么删除浏览记录

3、第三、进入到小米阅读的浏览记录页面,点击右上角的“清空”

小米阅读怎么删除浏览记录

4、第四、出现“你确定清空浏览记录吗?”,点击“清空”按钮

小米阅读怎么删除浏览记录

5、第五、小米阅读的浏览记录已被清空,删除浏览记录成功

小米阅读怎么删除浏览记录

1、进入书城点击“我的”按钮;


2、进入我的页面点击“浏览记录”;
3、进入浏览记录点击“清空”;
4、出现确定清空提示点击“清空”;
5、小米阅读浏览记录清空。

小米阅读怎么删除浏览记录

  • 百度浏览器怎么清空小说浏览历史
  • 百度浏览器如何关闭历史记录
  • 怎么删除百度的相关搜索
  • 免费小说大全怎么删除搜索记录
  • 如何查看百度APP已屏蔽消息
  • 热门搜索
    奇妙的近义词是什么 ask是什么意思 小孩子流鼻血是什么原因 8月13日是什么星座 skyworth是什么牌子 什么时候解封 朋友过生日送什么礼物好 京东自营是什么意思 面筋是什么做的 laugh是什么意思