如何下载京东电子发票

 时间:2026-04-23 01:21:43

1、打开并登录到京东APP。

如何下载京东电子发票

2、点击右下角“我的”,进入个人中心界面。

如何下载京东电子发票

3、点击“我的订单”,打开我的订单界面。

如何下载京东电子发票

4、点击一个订单下方的“查看发票”,打开发票详情界面。

如何下载京东电子发票

5、点击“查看发票”,打开发票下载界面。

如何下载京东电子发票

6、点击“下载”,将电子发票下载到手机上。

如何下载京东电子发票

7、下载后,就可以在手机上查看电子发票了。

如何下载京东电子发票

1、1、打开并登录到京东APP。

2、点击右下角“我的”,进入个人中心界面。

3、点击“我的订单”,打开我的订单界面。

4、点击一个订单下方的“查看发票”,打开发票详情界面。

5、点击“查看发票”,打开发票下载界面。

6、点击“下载”,将电子发票下载到手机上。

7、下载后,就可以在手机上查看电子发票了。

  • 怎么下载打印京东电子发票
  • 京东电子发票下载后存在哪
  • 苹果手机如何保存京东发票
  • 京东软件如何把电子发票保存到手机相册?
  • 京东app怎么查看并下载发票
  • 热门搜索
    波子汽水怎么打开 德意油烟机怎么样 怎么修改电脑密码 ps怎么做阴影 怎么找回密码 螨虫皮肤病怎么治 有腹水怎么办 wps怎么拆分单元格 微信账号怎么注销 肤色暗黄怎么调理