腾讯新闻如何清理缓存?

 时间:2026-05-08 21:34:02

1、点击打开腾讯新闻APP

腾讯新闻如何清理缓存?

2、进入主页面

腾讯新闻如何清理缓存?

3、点击左上角三进入下一步

腾讯新闻如何清理缓存?

4、点击我的设置

腾讯新闻如何清理缓存?

5、选择清理缓存,这样可以节约手机空间

腾讯新闻如何清理缓存?

6、可以看到顶部已经显示缓存清理完成

腾讯新闻如何清理缓存?

  • 塞尔达传说 阿科·瓦塔神庙-风车攻略
  • 塞尔达传说荒野之息攻略
  • mt4神庙遗迹攻略
  • 关于中小企业私募债违约的问题
  • 去澳洲带什么伴手礼回来给亲友?
  • 热门搜索
    惟妙惟肖怎么读 不同凡响的近义词 男生发型打理 怎么建立邮箱 qq怎么看别人删了我 支持的近义词 银行贷款利率怎么算 古生物博物馆 广泛的近义词 网速慢怎么回事