小米11青春版手机如何拍摄清晰的近距离照片?

 时间:2026-04-24 11:59:18

1、打开手机——点开【相机】功能

小米11青春版手机如何拍摄清晰的近距离照片?

2、进入拍摄界面——点开右上角的【设置】图标,即右上角的【三条横线】。

小米11青春版手机如何拍摄清晰的近距离照片?

3、进入【设置】界面——点开【微距模式】

小米11青春版手机如何拍摄清晰的近距离照片?

4、进入【微距模式】页面——点击“圆形”拍摄按钮即可拍摄清晰的近距离照片

小米11青春版手机如何拍摄清晰的近距离照片?

  • 小米12怎样配置色彩风格为标准属性
  • 小米AI拍照怎么开启
  • 小米12手机的虚拟导航键怎么设置
  • 小米12怎么关闭拨号键盘触摸音效
  • 如何关闭小米11 Pro手机上滑搜索功能
  • 热门搜索
    陕西旅游路线 qq群怎么邀请人 瘦西湖在哪里 冬季黄山旅游攻略 苹果手机铃声怎么弄 小孩坐飞机怎么收费 开平方怎么算 如何化妆 深圳东站在哪里 win7蓝牙怎么打开