vivo浏览器怎么开启热点资讯

 时间:2026-04-22 07:58:20

1、进入手机系统,打开vivo浏览器应用。

vivo浏览器怎么开启热点资讯

2、在主界面中,点击右下方的“我的”。

vivo浏览器怎么开启热点资讯

3、接着点击打开设置图标。

vivo浏览器怎么开启热点资讯

4、在设置中点击打开消息通知。

vivo浏览器怎么开启热点资讯

5、然后开启热点资讯后面的开关。

vivo浏览器怎么开启热点资讯

6、最后点击同意就可以了。

vivo浏览器怎么开启热点资讯

  • 小米钱包支付密码怎么重置?
  • 小米11手机怎么把桌面搜索框关闭掉
  • 小米手机密码自动填充在哪里设置
  • 小米8的简单使用技巧
  • 小米10如何按分类来设置主题
  • 热门搜索
    布尔什维克是什么意思 吃槟榔有什么好处 路堑是什么意思 女儿墙是什么 栩栩如生的意思是什么 ipo什么意思 alice是什么意思 龙抬头是什么意思 买房按揭是什么意思 维生素c的作用和功效