微信通话怎么静音自己

 时间:2026-04-24 02:06:39

1、第1步 进入微信点击通讯录

打开手机进入微信,点击下方的通讯录。

微信通话怎么静音自己

2、第2步 选择语音通话的好友

进入通讯录,选择需要语音通话的好友。

微信通话怎么静音自己

3、第3步 点击音视频通话

进入好友页面,点击音视频通话

微信通话怎么静音自己

4、第4步 弹出选项按需选择

页面下方弹出选项,根据个人需要选择视频通话或语音通话,这里点击语音通话。

微信通话怎么静音自己

5、第5步 等待对方接受邀请

等待对方接受邀请。

微信通话怎么静音自己

6、第6步 开始语音通话点击麦克风图标

对方接受邀请之后,开始语音通话,点击左下角的麦克风图标。

微信通话怎么静音自己

7、第7步 麦克风已关静音成功

图标下方显示麦克风已关,就表明自己这边静音成功了。

微信通话怎么静音自己

  • 微信语音通话静音
  • 微信语音通话静音
  • 微信怎么设置来语音不响铃
  • 微信语音通话静音
  • 微信语音通话声音怎么关闭
  • 热门搜索
    开关插座什么牌子好 滇红茶的功效与作用 什么手机信号最好 石韦的功效与作用 儿童消防安全知识 提臀运动 理科女生适合学什么专业 议论文论证方法及作用 芸芸众生什么意思 梦幻西游仙玉有什么用