水印相机拍完照片保存后时间如何修改

 时间:2026-04-22 07:58:12

1、打开水印相机之后在屏幕下方选择【相册】然后选择需要的图片。

水印相机拍完照片保存后时间如何修改

2、然后返回手机主页找到【设置】

水印相机拍完照片保存后时间如何修改

3、进入设置之后选择【系统】——【时间和日期】

水印相机拍完照片保存后时间如何修改

4、进入日期设置之后点击【自动确定日期和时间】后面的按钮关闭这个功能。

水印相机拍完照片保存后时间如何修改

5、关闭之后点击下面的时间就可以随意调整时间。

水印相机拍完照片保存后时间如何修改

6、调整之后再返回水印相机就可以看到水印上的时间跟着发生了变化。

水印相机拍完照片保存后时间如何修改

  • 水印相机怎么改时间
  • 水印相机怎么修改时间和日期
  • 今日水印相机拍照时间地点怎么修改
  • 苹果手机上的水印相机如何更改时间?
  • 照片上的时间水印怎么更改
  • 热门搜索
    百姓生活网 如何退出qq群 过敏性咳嗽如何治疗 如何玩魔方6个面口诀 水光面膜怎么样 bba是什么车 sweet是什么意思啊 膜法传奇1853怎么样 ctr是什么意思 手上毛孔粗大怎么办