百度网盘怎么查看容量记录?

 时间:2026-04-26 14:40:30

1、打开手机上的【百度网盘】

百度网盘怎么查看容量记录?

2、进入首页后,点击右下角的【我的】

百度网盘怎么查看容量记录?

3、在我的界面,点击空间容量

百度网盘怎么查看容量记录?

4、进入空间商城后,可以看到总容量和可用容量,点击右上角的【空间记录】

百度网盘怎么查看容量记录?

5、就可以在此页面看到容量记录

百度网盘怎么查看容量记录?

  • [崩坏3][德丽莎·魔法少女(中)]圣痕怎么获得
  • 如何直接下载百度云盘大文件
  • 百度网盘如何开启下载完成提示
  • 解决百度网盘离线下载含有违规内容误屏蔽的方法
  • 文件保存到百度云找不到的原因
  • 热门搜索
    乘号怎么打出来 早点大全 饥荒夏天怎么降温 成年片黄网站色大全清风阁 暗黑符文之语大全 图片链接怎么弄 校园广播稿大全 舞蹈图片大全 体寒的人怎么减肥 聂耳简介