网易云音乐如何关闭个性化服务推荐

 时间:2026-05-11 18:32:48

1、打开手机上的网易云音乐,点击左上方的三条杠图标

网易云音乐如何关闭个性化服务推荐

2、点击设置按钮

网易云音乐如何关闭个性化服务推荐

3、选择消息和隐私设置

网易云音乐如何关闭个性化服务推荐

4、最后找到个性化服务并将其勾除即可完成操作

网易云音乐如何关闭个性化服务推荐

  • 网易云音乐添加认识的人
  • qq一起听歌怎么知道对方有没有在听
  • 网易云一起听歌会听到对方的声音吗
  • 手机网易云怎么关注好友
  • 网易云音乐年度歌单如何删除
  • 热门搜索
    天安门怎么画 炒白菜的家常做法 肉皮冻的做法大全家常 山药排骨汤的做法 鱼丸子的做法 羊肉烩面的做法 麦片粥的做法 桂圆红枣茶的做法 手抓饼的做法 茆怎么读