怎样查询手机剩余流量

 时间:2026-04-23 07:59:48

1、一.首先译鉴打开【中国移动】,然后点击【通用流量剩余】。

怎样查询手机剩余流量

2、二.之后再点击【查看泉侧详情】选项,进入到相关界面中。

怎样查询手机剩余流量

3、三.在界面中我们可以看到自己手机流量的剩余。

怎样查询手机剩余流量

4、四.之后再点击【国际/港澳台流量】,可以查询特定散央侮地方的流量剩余。

怎样查询手机剩余流量

  • 如何查剩余流量
  • 怎么查看流量剩余
  • 手机怎么查询流量?
  • 中国移动如何查看通用流量剩余多少
  • 如何购买流量套餐
  • 热门搜索
    什么净水器牌子好 氧化钙是什么意思 全自动洗衣机什么品牌好 无懈可击的意思 海淘用什么信用卡好 修长的意思 汽车上牌需要什么资料 投影仪流明是什么意思 鸦雀无声是什么意思 祝福朋友结婚的话