讯飞输入法怎么开启回删及光标移动联想功能

 时间:2026-05-02 06:29:44

1、打开讯飞输入法。

讯飞输入法怎么开启回删及光标移动联想功能

2、打开讯飞输入法后,点击【我的】。

讯飞输入法怎么开启回删及光标移动联想功能

3、点击【我的】后,点击【设置】。

讯飞输入法怎么开启回删及光标移动联想功能

4、点击【设置】后,点击【输入设置】。

讯飞输入法怎么开启回删及光标移动联想功能

5、点击【输入设置】后,找到【回删及光标移动联想】选项。

讯飞输入法怎么开启回删及光标移动联想功能

6、找到【回删及光标移动联想】选项后,点击【开启键】,就开启成功了!

讯飞输入法怎么开启回删及光标移动联想功能

  • 讯飞输入法怎么设置回删联想
  • 讯飞输入法怎么关闭中文联想
  • 讯飞输入法删除某个常用词
  • 讯飞输入法删除用户词库怎么操作
  • 怎样关闭讯飞输入法APP的智能推荐
  • 热门搜索
    可以试看的120秒高清视频 三峡旅游职业技术学院 下面痒痒是怎么回事啊 米胖旅游网 太原旅游攻略 寒假旅游 安昌古镇旅游攻略 茶树精油怎么用 孕妇可以吃荔枝吗 西安旅游年票