爱奇艺手机版怎样收藏喜欢的内容

 时间:2026-05-01 22:07:26

1、首先,点击手机内的爱奇艺APP。

爱奇艺手机版怎样收藏喜欢的内容

2、打开之后,选择一个视频内容,点击。

爱奇艺手机版怎样收藏喜欢的内容

3、之后会进入带视频的播放页面,在播放页面底部可以看见有一个心形图标。

爱奇艺手机版怎样收藏喜欢的内容

4、点击这个心形图标,就可以将当前视频收藏起来。视频被收藏之后,心形图标将变为红色。

爱奇艺手机版怎样收藏喜欢的内容

5、想要找到被收藏的视频,就在首页点击底部的“我的”菜单。

爱奇艺手机版怎样收藏喜欢的内容

6、在“我的”菜单页面内,点击“收藏与预约”。

爱奇艺手机版怎样收藏喜欢的内容

7、然后就会在新打开的页面内找到全部收藏的内容了。

爱奇艺手机版怎样收藏喜欢的内容

  • 手机爱奇艺怎么注销爱奇艺账号
  • 爱奇艺怎么收藏电影
  • 爱奇艺视频怎么加入爱奇艺号
  • 爱奇艺怎么开通爱奇艺号
  • 爱奇艺电影收藏设置方法
  • 热门搜索
    如何出书 如何读书 开平方怎么算 torrent怎么下载 怎么查qq的ip地址 如何查询社保卡余额 进击的巨人哪里可以看 怎么设置路由器密码 杭州旅游网 南戴河旅游景点