企业微信账户怎样开通横幅通知?

 时间:2026-04-29 13:11:25

1、打开企业微信APP;

企业微信账户怎样开通横幅通知?

2、点击右下角的我;

企业微信账户怎样开通横幅通知?

3、再点击设置;

企业微信账户怎样开通横幅通知?

4、进入设置之后点击新消息通知;

企业微信账户怎样开通横幅通知?

5、再点击声音;

企业微信账户怎样开通横幅通知?

6、进入声音通知管理之后点击横幅通知右边的白色圆圈,

企业微信账户怎样开通横幅通知?

7、变成蓝色既代表开通成功。

企业微信账户怎样开通横幅通知?

  • 腾讯电脑管家如何使用健康闹钟功能提醒注意休息
  • Excel中如何修改工作表名称处的颜色
  • WPS人力资源如何添加系统管理员用户?
  • WPS表格 ​Excel怎么将选项卡移动或改变位置?
  • 搜狗五笔输入法如何将词库切换为98版
  • 热门搜索
    怎么去掉悬针纹 鲫鱼怎么做 盎司怎么读 英雄联盟怎么升级最快 怎么设置开机密码 怎么样才能怀孕 dnf补丁怎么用 腰子怎么做好吃 鹿茸片怎么吃 气血不足怎么补