微信如何删除收藏里的内容

 时间:2026-04-28 02:44:47

1、打开手机上边的【微信】。

微信如何删除收藏里的内容

2、进入微信点击右下角的【我】【收藏】。

微信如何删除收藏里的内容

3、在收藏的界面,找到要删除的内容点击向右滑动。

微信如何删除收藏里的内容

4、就能看到两个选项,点击【删除】图标。

微信如何删除收藏里的内容

5、最后就点击【确认删除】即可。

微信如何删除收藏里的内容

1、打开手机上边的【微信】。


2、进入微信点击右下角的【我】【收藏】。
3、在收藏的界面,找到要删除的内容点击向右滑动。

4、就能看到两个选项,点击【删除】图标。


5、最后就点击【确认删除】即可。

微信如何删除收藏里的内容

  • 两年栽杨梅怎样施肥
  • 应该如何进行继承车辆过户?
  • 实行积分制能给企业带来什么
  • 家常酸菜肥牛的做法
  • 百香果柠檬蜂蜜汁 - 夏秋良饮
  • 热门搜索
    汽车违章怎么查询 李子酒的酿制方法 生鱼片好吃吗 汽车之家最新报价大全 体育锻炼的方法 谜语大全及答案100个 婚礼主持人台词大全 名爵汽车怎么样 君子兰烂根怎么办 气血两虚怎么调理