qq怎么群发消息

 时间:2026-04-29 21:01:15

1、在手机桌面上,点击打开“QQ”图标。

qq怎么群发消息

2、点击右上角的“+”选项,点击“创建群聊”选项。

qq怎么群发消息

3、选择想要发消息的好友,点击“立即创建”按钮。

qq怎么群发消息

4、创建完成后,即可发送自己所需要的消息。

qq怎么群发消息

5、总结如下。

qq怎么群发消息

  • 大学生如何践行兵团精神
  • 怎样在芒果TV中申请售后
  • PPT怎么插入右箭头
  • 水印相机怎么给照片添加心情水印
  • 电脑哪个盘不能放东西
  • 热门搜索
    爱心贺卡怎么做 雨刮器怎么拆 六月雪怎么养 同学录怎么写 淘宝怎么举报店铺 晒伤后皮肤红痛痒怎么办 excel怎么算总和 宣花葫芦怎么合成 喉咙里有异物感是怎么回事 西安建筑科技大学怎么样