支付宝怎么添加账单标签?

 时间:2026-04-23 17:43:38

1、点击右下角我的,接着点击选择账单选项

支付宝怎么添加账单标签?

2、点击右上角的三个点

支付宝怎么添加账单标签?

3、接着点击选择标签管理

支付宝怎么添加账单标签?

4、接着点击下面的新标签

支付宝怎么添加账单标签?

5、输入标签后,点击完成即可

支付宝怎么添加账单标签?

  • 支付宝怎么给账单添加标签
  • 支付宝账单添加新标签
  • 支付宝怎么给账单添加标签
  • 支付宝账单标签的添加方法
  • 支付宝如何添加账单标签
  • 热门搜索
    ps怎么去水印 淼怎么读 鱼为什么睁着眼睛睡觉 小汽车怎么画 磨牙怎么治 医保怎么报销 玻璃水怎么加 1岁宝宝食谱大全及做法 新鲜猴头菇的家常做法 白菜馅饺子的做法