iPhone手机上,怎么关闭共享相簿

 时间:2026-04-26 01:49:40

1、点击桌面上的【设置】,如图。

iPhone手机上,怎么关闭共享相簿

2、在【设置】列表中,选择【照片】,如图。

iPhone手机上,怎么关闭共享相簿

3、这个手机上,默认共享相簿是打开的,滑动最右边的滑块,关闭按钮,如图。

iPhone手机上,怎么关闭共享相簿

4、这是关闭的过程,想要再次打开步骤基本差不多。

iPhone手机上,怎么关闭共享相簿

  • 苹果手机怎么打开全键盘模式
  • id退出照片怎么恢复
  • iphone12有残影怎么解决?
  • iphone6 home键的几大功能
  • 苹果手机如何格式化或恢复出厂设置
  • 热门搜索
    景德镇旅游攻略 妻管严攻略 月影传说攻略 体积重量怎么算 广西旅游攻略必去景点 快穿之养老攻略 怎么样去除黑眼圈 泰山简介 白洋淀攻略 山东政法学院怎么样