苹果自定义壁纸怎么删除掉

 时间:2026-05-15 16:54:38

1、打开并长按锁屏界面,选择需要删除的壁纸向上滑动。

苹果自定义壁纸怎么删除掉

2、这时候然后点击垃圾桶图标。

苹果自定义壁纸怎么删除掉

3、最后点击删除此墙纸即可删除掉自定义壁纸。

苹果自定义壁纸怎么删除掉

  • 苹果12怎么删除墙纸
  • 墙纸怎么删除苹果手机
  • 苹果手机怎么删除壁纸组合设置
  • 苹果自定义壁纸怎么删除掉
  • 苹果手机墙纸怎么删除
  • 热门搜索
    总建筑面积怎么算 怎么提高视力 苁蓉怎么吃 出虚汗怎么办 动物英语怎么说 雪佛兰怎么样 晒黑怎么变白 千珏怎么玩 冒菜怎么做 蛏子怎么做