微信支付有优惠怎么设置提醒?

 时间:2026-05-03 23:32:59

1、进入手机微信首页,点击“微信支付”。

微信支付有优惠怎么设置提醒?

2、进入微信支付对话框,点击底部“更多”,在弹出的菜单中点击“支付有优惠”。

微信支付有优惠怎么设置提醒?

3、进入支付有优惠首页,点击页面上方“金币奖励”。

微信支付有优惠怎么设置提醒?

4、进入金币奖励界面,点击页面上方“领金币提醒”。

微信支付有优惠怎么设置提醒?

5、提醒开启成功,设置完成。

微信支付有优惠怎么设置提醒?

  • 如何关闭微信支付有优惠小程序
  • 微信如何开通商家付款功能?
  • 微信商家码收款要手续费吗
  • 微信收款小账本在哪
  • 微信经营收款码有必要开通吗
  • 热门搜索
    peaches是什么意思 competition是什么意思 杀鸡取卵的意思 战无不胜是什么意思 精兵简政简的意思 skp文件用什么打开 楚怀王有什么气味 至关重要的意思 basic是什么意思 春风拂面的意思