烘焙帮如何禁止推送有人评论我的消息

 时间:2026-05-06 19:04:18

1、第一步:

打开手机烘焙帮的首页,选择【设置】。

烘焙帮如何禁止推送有人评论我的消息

2、第二步:

点击【推送设置】选项。

烘焙帮如何禁止推送有人评论我的消息

3、第三步:

点击【有人评论我】选项后方的按钮。

烘焙帮如何禁止推送有人评论我的消息

4、第四步:

关闭按钮,即可设置不再推送评论我的消息。

烘焙帮如何禁止推送有人评论我的消息

  • 哔哩哔哩如何禁止推送评论回复消息
  • Uki怎么禁止推送评论消息
  • 遥望怎么禁止推送评论消息
  • 斗鱼如何禁止推送@我的消息通知
  • 烘焙帮如何查看我的浏览历史
  • 热门搜索
    怎么发传真给别人 中兴路由器 wps段落设置在哪里 如何学好英语 巴塞罗那旅游 台式电脑蓝牙怎么开 欠债还不起怎么办 旅游社区 西安旅游纪念品 痤疮怎么