美团APP为什么收不到订单动态的更新通知?

 时间:2026-04-23 10:59:00

1、打开手机,点击【美团】图标,打开美团软件,登录账号。

美团APP为什么收不到订单动态的更新通知?

2、进入【美团】的首页页面,然后点击功能栏右下角【我的】按钮。

美团APP为什么收不到订单动态的更新通知?

3、在【我的】页面,点击右上角【设置】按钮,然后继续点击【消息通知设置】按钮。

美团APP为什么收不到订单动态的更新通知?

美团APP为什么收不到订单动态的更新通知?

4、进入【消息通知设置】页面后,点击【订单状态】按钮。

美团APP为什么收不到订单动态的更新通知?

5、打开【消息提醒设置】页面,点击关闭【消息免打扰】开关按钮后,就可以收到通知啦。

美团APP为什么收不到订单动态的更新通知?

  • 美团定位不了位置怎么办?
  • 美团怎么找商家位置?
  • 美团定位怎么改定位
  • 美团如何定位?
  • 美团商家怎么设置预定订单
  • 热门搜索
    生活残骸 假性宫缩是什么感觉 新生儿黄疸如何处理 口臭如何治疗 瑞麒g6怎么样 如何定价 如何查询电脑配置 女性生活 dnf体验服怎么下载 怎么说话讨人喜欢