苹果手机怎么单独设置App?

 时间:2026-04-23 02:27:00

1、打开苹果手机设置页,进入“辅助功能”设置界面。

苹果手机怎么单独设置App?

2、在辅助功能设置界面,点开“App单独设置”页。

苹果手机怎么单独设置App?

3、点击“添加App”,进行单独设置即可。

苹果手机怎么单独设置App?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机如何设置开启面容ID用于App Store
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
  • 苹果手机访问限制在哪里
  • 热门搜索
    肚子上的脂肪怎么减 微众银行怎么贷款 广告词怎么写 数位板怎么用 孩子发烧怎么物理降温 苹果手机怎么解锁 森太油烟机怎么样 圆规怎么用 戴尔电脑怎么样 打印机怎么打印照片