微博怎么修改名字

 时间:2026-04-23 15:17:32

1、第一步在我们的手机里面点击打开客户端,如下图所示:

微博怎么修改名字

2、第二步进去底部“我的”界面,点击头像,如下图所示:

微博怎么修改名字

3、第三步进去个人主页之后,点击右边的编辑图标,如下图所示:

微博怎么修改名字

4、第四步进去基本信息的界面之后,点击如下图所示:

微博怎么修改名字

5、第五步进去之后,可以输入想修改的昵称,点击确定,如下图所示:

微博怎么修改名字

6、第六步返回上一界面,可以看到昵称已经修改成功了,如下图所示:

微博怎么修改名字

  • Mate 10 EMUI 8.0系统 如何设置免打扰模式?
  • 荣耀v40怎么设置电子书模式
  • 韩版女童连衣裙,打造美丽小公主
  • 张利千祥云集远远流长图
  • 手机怎么调整亮度
  • 热门搜索
    壁垒是什么意思 地役权是什么意思 社保有什么用 吃维生素c有什么好处 迁就是什么意思 屈原姓什么的 梦见死人了是什么兆头 遗精是什么原因引起的 留什么给你 爱过的人我已不再拥有是什么歌