华为AI音箱在哪里关闭蓝牙功能

 时间:2026-04-23 02:13:52

1、  第一步:打开设置

  在华为AI音箱我的界面,打开【设置】界面,进入新界面。

华为AI音箱在哪里关闭蓝牙功能

2、  第二步:点开蓝牙

  进入设置界面,点开【蓝牙】设置页。

华为AI音箱在哪里关闭蓝牙功能

3、  第三步:关闭蓝牙

  在蓝牙设置界面,点击关闭【蓝牙】即可。

华为AI音箱在哪里关闭蓝牙功能

  • 5X112轮毂装5X120车上吗
  • 教你怎么使用小米手机计算器重量单位转换的方法
  • 华为4x恢复出厂设置
  • zoom视频会议怎么转换摄像头
  • 华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
  • 热门搜索
    胃胀是怎么回事 土豆怎么做 脸上的痤疮怎么治疗 失物招领怎么写 怎么蒸包子 羊水过多怎么办 脸部过敏怎么办 泰康人寿怎么样 朋友圈怎么发长视频 怎么锻炼腹肌