iphone在哪开启独立5G功能?

 时间:2026-04-29 08:02:57

1、进入“蜂窝网络”界面

打开iphone设置页,进入“蜂窝网络”界面。

iphone在哪开启独立5G功能?

2、点开“语音与数据”

打开蜂窝号码页,点开“语音与数据”设置页。

iphone在哪开启独立5G功能?

3、点亮“独立5G”

在语音与数据页,将“独立5G”功能点亮即可。

iphone在哪开启独立5G功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果12在哪找蜂窝数据选项
  • 苹果手机如何打开5G高清语音VONR通话
  • 苹果手机6用电信4G设置
  • 苹果手机无网络怎么回事?
  • 苹果13VoLTE功能怎样开通
  • 热门搜索
    飞鹤奶粉怎么样 掣肘怎么读 弼怎么读 詈怎么读 白色糠疹怎么治疗 中秋节为什么要吃月饼 怎么确定自己是否抑郁了 电脑怎么设置定时关机 为什么会耳鸣 qq为什么加不了好友