微信健康码怎么申请黄码变绿码

 时间:2026-04-25 21:06:25

1、点击发现菜单

打开手机,进入微信,点击发现菜单。

微信健康码怎么申请黄码变绿码

2、点击小程序

在微信发现页面点击小程序。

微信健康码怎么申请黄码变绿码

3、进入小程序

在小程序页点击进入所在地区的健康码小程序。

微信健康码怎么申请黄码变绿码

4、点击其他服务

在健康码小程序页面点击其他服务菜单。

微信健康码怎么申请黄码变绿码

5、点击我要申诉

在其他服务页面点击进入我要申诉。

微信健康码怎么申请黄码变绿码

6、点击添加申诉

在我要申诉页面点击进入添加申诉。

微信健康码怎么申请黄码变绿码

7、提交申诉

根据页面内容填写点击提交。

微信健康码怎么申请黄码变绿码

  • 我的小店开通步骤
  • 小红书到哪开启好物推荐
  • 微信公众号怎么新建群发多条图文信息
  • 防辐射产品有哪些?什么东西防辐射最好的
  • 和平精英灵鼠银迹怎么获得
  • 热门搜索
    怎么注销微信 香菇鸡肉粥的做法 八宝饭的做法和配料 花呗分期利息怎么算 菠萝怎么削皮 清蒸鱼的做法和步骤 卤豆腐的做法 表格中的斜线怎么弄 萝卜炖牛肉的做法 滑肉汤的做法