没有手机卡的手机可以用钉钉上课吗

 时间:2026-04-23 12:28:41

1、首先打开手机【设置】,点击【无线局域网】选项进入,选择一个网络进行连接。

没有手机卡的手机可以用钉钉上课吗

2、然后返回【设置】界面,在下方找到【钉钉】图标并点击进入。

没有手机卡的手机可以用钉钉上课吗

3、接着点击【无线数据】选项。

没有手机卡的手机可以用钉钉上课吗

4、然后勾选【无线局域网】即可

没有手机卡的手机可以用钉钉上课吗

  • 华为手机怎么设置钉钉权限
  • 华为手机如何查看钉钉的权限
  • 钉钉定位权限在哪开启
  • 小天才怎么禁用应用
  • 教你如何做玫瑰
  • 热门搜索
    妈富隆怎么吃 现代伊兰特怎么样 数字水表怎么看 人工学院2怎么玩 怎么去掉页眉页脚 唐氏筛查怎么做 erasers怎么读 手机中病毒了怎么办 控制面板怎么打开 军旗怎么玩