如何调整鸿蒙系统的动画播放速度

 时间:2026-04-22 06:08:02

1、第一步,我们要在我们自己的手机上找到设置选项,并打开设置选项。

如何调整鸿蒙系统的动画播放速度

2、进入设置之后,我们在设置页面的最下方找到系统和更新选项,点击它。

如何调整鸿蒙系统的动画播放速度

3、进入系统和更新选项后,我们在里面找到开发人员选项,如果找不到这个选项,那你需要先打开你手机的开发者模式。

如何调整鸿蒙系统的动画播放速度

4、在开发人员选项中,我们找到动画缩放设置,然后根据自己的需要对动画缩放速度进行调整就可以了。

如何调整鸿蒙系统的动画播放速度

  • 华为手机怎么设置过渡动画缩放功能
  • 鸿蒙手机中怎么开启通知栏的消息通知功能?
  • 鸿蒙系统怎么设置状态栏显示通知图标
  • 华为手机如何调整过渡动画播放速度
  • 华为手机如何调整窗口动画播放速度
  • 热门搜索
    老人皮肤瘙痒怎么办 如何找回微信密码 怎么去稻香村 如何盘头发 如何断绝父子关系 乌梅泡水 qq说说怎么全部删除 aip文件怎么打开 旅游咨询师 重庆武隆旅游