华为运动健康app如何添加公交卡?

 时间:2026-05-07 09:22:58

1、点击【钱包】

进入华为运动健康首页,点击【钱包】。

华为运动健康app如何添加公交卡?

2、点击【+】

进入钱包页面,点击右上角的【+】。

华为运动健康app如何添加公交卡?

3、点击【公交卡帽怕】

在弹出对话框中,点击【公交卡】。

华为运动健康app如何添加公交卡?

4、点击搜索【城市】

进入公交卡页面,点击输入框搜索【城市】国夏关。

华为运动健康app如何添加公交卡?

5、点击【公交卡】

成功搜索城市后,进入搜索结针温果页面,点击【公交卡】即可。

华为运动健康app如何添加公交卡?

  • 华为手机和手表如何同步交通卡
  • 华为手表如何设置交通卡功能
  • 华为手环7如何添加交通卡?
  • 华为手表怎么添加nfc门禁卡
  • 华为手表如何添加nfc门禁卡
  • 热门搜索
    如何教孩子写字 云浮旅游景点大全 朋友圈访客记录查询 南海观音在哪里 六角恐龙怎么分公母 凤凰旅游路线 湖北师范大学在哪里 qq朋友圈 0571是哪里 余杭旅游