支付宝运动每日步数提醒功能怎么设置

 时间:2026-05-03 10:49:47

1、进入支付宝运动功能界面

点击进入支付宝运动功能界面。

支付宝运动每日步数提醒功能怎么设置

2、点击右上角三点

选择点击右上角三点。

支付宝运动每日步数提醒功能怎么设置

3、点击设置功能

选择点击设置功能。

支付宝运动每日步数提醒功能怎么设置

4、点击打开开启每日步数提醒开关

选择点击打开开启每日步数提醒开关。

支付宝运动每日步数提醒功能怎么设置

  • #好久不见#【微信运动】不显示步数怎么办
  • 华为手机运动健康当日步数目标完成提醒怎么开启
  • 如何开启每日步数提醒
  • 药学专业的学生有哪些就业方向
  • 华为手机计步器如何打开
  • 热门搜索
    沃尔沃车怎么样 感冒怎么好得快 季节性过敏怎么办 华为平板怎么样 别克威朗怎么样 早孕试纸怎么看 博瑞怎么样 微信怎么屏蔽群消息 总打嗝是怎么回事 怎么制作