怎么给微信好友备注手机号

 时间:2026-04-23 13:33:17

1、首先第一步,在微信好友头像右上角点击三个点处。

怎么给微信好友备注手机号

2、接着第二步,在资料设置下方,点击设置备注和标签选项。

怎么给微信好友备注手机号

3、然后第三步,在设置备注和标签下方有个电话号码选项,在其下方的边开框内输入手机号即可。

怎么给微信好友备注手机号

4、这样就设置成功了。

  • 怎么把手机号码添加到微信好友的备注中
  • 怎么在微信里备注电话号码
  • 微信如何给联系人添加电话号码
  • 微信怎么显示自己的手机号码
  • 微信上电话号码怎么设置上去
  • 热门搜索
    相形见绌的意思 月光石的作用 好逸恶劳是什么意思 清创是什么意思 灯红酒绿的意思 python是什么意思 vlog是什么意思 什么数字最听话 梦见去世的亲人是什么意思 碎碎念什么意思