抖音App如何设置将看的直播推荐给朋友?

 时间:2026-04-27 17:27:11

1、进入抖音App后,点击右下角“我”。

抖音App如何设置将看的直播推荐给朋友?

2、在“我”页面中,点击右上角“三”符号。

抖音App如何设置将看的直播推荐给朋友?

3、接着在弹出的页面中点击“设置”。

抖音App如何设置将看的直播推荐给朋友?

4、在“设置”页面中点击“隐私设置”。

抖音App如何设置将看的直播推荐给朋友?

5、在“隐私设置”页面点击“直播”。

抖音App如何设置将看的直播推荐给朋友?

6、在“直播”页面点击“看的直播推荐给朋友”。

抖音App如何设置将看的直播推荐给朋友?

7、最后,在弹出的对话框中,将“看的直播推荐给朋友”右侧的开关按钮打开即可。

抖音App如何设置将看的直播推荐给朋友?

  • 直播吧应用开启显示我的个人主页怎么做
  • 怎样关闭抖音APP作品标题支持文字搜索
  • 抖音怎么把粉丝拉黑/把黑粉拉黑?
  • 抖音怎么隐藏直播历史呢?
  • 抖音怎么一键送1314爱心
  • 热门搜索
    草缸适合养什么鱼 叶酸片一天中什么时候吃最好 新疆有什么特产 苹果什么时候成熟 诫勉是什么意思 非主流什么意思 雷锋精神是什么 送礼送什么好 冠状病毒是什么 手续费计入什么科目